Следить за соблюдением правил портала

Темы которые исчерпали себя следует закрывать.

Важные темы и концептуальные, следует помечать как "важная"

Все обычные темы голосования и т.д можно создавать на усмотрение модератора в вольном стиле при этом также не нарушая правил.

Флуд, мат, спам во всех темах кроме тем в которых это разрешено официально, должен удаляться. В случае очень продолжительного флуда, или оффтопа, или флэйма, или других грехов пользователь может быть наказан (об этом должно сообщить администрации).,

Если сообщение является оффтопом, то при наличии подходящей темы для этого сообщения его необходимо переместить туда, иначе удалить.

Модераторы имеют право редактировать сообщения пользователей если пользователь нарушает правила форума. При серьезных и постоянных нарушениях пользователь должен быть наказан.

О всех серьезных нарушениях необходимо сообщать администрации.

Если оставлены два, три и более маленьких сообщения подряд (мультипост) то следует удалять все кроме последнего и объединять их в последнем. Пользователю должно быть сделано замечание.

Модератор ни в коем случае не должен использовать: флуд, мат, и т.д. в своих сообщениях. В случае нарушения этого правила ставится вопрос о целесообразности продолжения модераторской деятельности и модератор может быть исключен из группы модераторов.

В случае отсутствия активности модератора более 2-ух месяцев и наличии видимой активности данного модератора в период его предшествующей деятельности осуществляются следующие действия:

Отправляется личное сообщение с просьбой разъяснить ситуацию и уведомление о наличии данного личного сообщения на email.
В случае отсутствия ответа в течение 1-ой недели со времени отправки сообщения пишется повторное письмо в личные сообщения и на e-mail, где информируется, что в случае отсутствия ответа в течение 6 дней пользователь утратит права модератора.
В случае отсутствия ответа в течение недели пользователь утрачивает права модератора.